TCS FVW3030-0600 Video BUS Adapter AS
FVW3030-0600 4035138035026 FVW3030-0600
Beschreibung
Video-2-Draht:BUS-Adapter zur Ankopplung von Video-Außenstationen in 6-Draht-Technik an das Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät NVV1000-0400. Video-2-Draht:BUS-Versorgung aus dem NVV1000-0400 über die Anschlussklemmen av und bv. Anwendbar für Außenstationen der Serien AVC, AVD/AVE, AVU und AMI. Frequenz-Modulation des Videosignals (Kamera-Eingang V1, V2) auf den Video-2-Draht:BUS. Polungsfreiheit bei Falschanschluss, d. h. keine Zerstörung des Gerätes. TCS:BUS-Protokoll kompatibel. Geprüft nach DIN EN 50486.Eingangsspannung: Video-2-Draht:BUS 33 V DC +2V / -6V. Ausgangsspannung Video-6-Draht:BUS 29-30 V DC. Zulässige Umgebungstemperatur -25Grad C +55Grad C. Maße (B x H x T) 52 mm 52 mm x 23 mm.
Merkmale
Breite 52 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 34
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Funktion schalten
Installationstechnik Bus-System
Montageart Unterputz
Höhe 52 mm
Tiefe 23 mm
Werkstoff Kunststoff
eClass 11.0 - Klasse 27144322
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121802
Weitere Empfehlungen für Sie:
TCS
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 105 mm
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27144314
Montageart DIN-Schiene
Höhe 70 mm
Anwendung Video
Tiefe 90 mm
Eingangsspannung 230 V
Ausgangsspannung 12 V
Stromart AC
Installationstechnik 2-Draht
Integrierte Türöffnerschaltung ja
Serviceanzeigen ja
Anzahl der anschließbaren Teilnehmer 24
Frequenz 60 Hz
Max. Ausgangsstrom 600 mA
Breite in Teilungseinheiten 6
Mit Kontakt ja
Kurzschlussfest ja
1 ST Menge übernehmen
TCS
Breite 52 mm
Werkstoff Kunststoff
Montageart Unterputz
Installationstechnik 2-Draht
Funktion wandeln
Höhe 52 mm
Tiefe 23 mm
Breite 35 mm
Funktion wandeln
Montageart DIN-Schiene
Höhe 90 mm
Tiefe 66 mm
Breite in Teilungseinheiten 2
Breite 26.5 mm
Höhe 28 mm
Tiefe 6 mm
TCS E38794 Ersatzt. BUS Abschlusswiderstand E38794
Breite 16 mm
Höhe 105 mm
Tiefe 5 mm