THORN 96627778 OMEGA C LED3200-840 HF R500
OMEGA C LED3200-840 HF R500 5037319274988 96627778
Beschreibung
Formschönes, homogen ausleuchtendes LED-Paneel in runder Bauart, geeignet für Halbeinbaumontage in Ausschnitt von Durchmesser 200 mm oder für Deckenanbaumontage. Elektronisches, nicht dimmbares Betriebsgerät. Schutzklasse I, IP20. Gehäuse: Aluminium und Stahl, weiß (RAL 9016). Diffuser: Acryl, opal. Inklusive LED-Modul mit 4000K Abmessungen: Durchmesser 500 x 55 mm Leuchten Leistung: 42 W Leuchten Lichtstrom: 4345 lm Leuchten Lichtausbeute: 103 lm/W Gewicht: 4,5 kg
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM5
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 0 - 25 °C
Höhe/Tiefe 55 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 42 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Schraubklemme
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung asymmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 94051098
Einbauhöhe/-tiefe 52 mm
Außendurchmesser 500 mm
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Fassung sonstige
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Einbaumontage ja
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 50000 h
Austauschbares Betriebsgerät ja
Blendbegrenzung (UGR) 21
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 66
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 50
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 E
Kurzbeschreibung LED-Einbauleuchte
Leiterquerschnitt 1.5 mm²