33065395
TRILUX 7868151 Wandleuchte Elektronik Trafo DAL
Skeo Square MULTILC WD2 1G1Y E
4018242638468
7868151
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Quadratische, dekorative LED-Anbauleuchte für Wand- und Deckenmontage. Die Wandleuchte harmoniert durch optische und technische Konstruktionsmerkmale in ihrer Formensprache mit anderen Leuchten, die im Projekt Anwendung finden können. Ganzheitlich auch im Gebäudeinneren einsetzbar. Anbauleuchten für Decken- und Wandmontage. Mit lambertscher Lichtstärkeverteilung. Lichtfarbe in 2 Stufen einstellbar (Multilumen). Das LED-System bildet mit der Leuchtenabdeckung eine fest verbundene Einheit und kann ausgetauscht werden. LED-System mit einstellbarem Leuchtenlichtstrom und einstellbarer Lichtfarbe über DIP-Schalter. Bemessungslichtstrom 1670 lm - 1800 lm, Bemessungsleistung 18 W - 18 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 100 lm/W. Wählbare Farbtemperatur: 3000 / 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 4 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Leuchtenkörper aus Aluminium-Druckguss. Abdeckung aus hochschlagzähem PMMA, opal. Oberfläche anthrazit beschichtet (ähnlich DB 703). Maße (L x B): 402 mm x 402 mm, Leuchtenhöhe 72 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP65, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK10. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): 25 °C Gewicht: 4,0 kg. Mit 5-poliger Anschlussklemme bis 2,5 mm2 für Netzanschluss und Netzweiterleitung Die Leuchte ist für den Betrieb an einem 230V Gleichspannungsnetz (DC) geeignet. Mit elektronischem Betriebsgerät, digital dimmbar (DALI). Betriebsgerät gemäß DALI-2-Standard (EN 62386). Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Stoßspannungsfestigkeit Differential Mode / Common Mode: 1 kV / 2 kV. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM4 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 402 mm |
| Breite | 402 mm |
| Höhe/Tiefe | 72 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 4 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 53 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 32 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Wand und Deckenleuchten Skeo Square Multilumencolor 2 Diffusor anthrazit ETDD 18W Lambertian (L) IP65 IK10 4 SDCM |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Energie-Spektrum | A - G |