TRITON RBA-15-AS4-CAX-A1 Wandschr 1teil 15HE 40
DELTAB4S 15HE 8595105016534 RBA-15-AS4-CAX-A1
Beschreibung
Der Delta B4S ist ein einteiliger Wandverteiler aus einer robusten geschweißten Stahlkonstruktion.
Mit Vollglastür und Schloss, die verwendeten Aufhängungen ermöglichen ein Öffnen um 180° und bei Bedarf eine einfache Demontage. Die Kabeleintrittsöffnungen befinden sich im oberen, hinteren und unteren Teil. Sie sind mit herausbrechbaren Blindplatten versehen. An jeder Seite sind zwei Befestigungsleisten mit 19“-Teilung befestigt, deren Position angepaßt werden kann. Die Bürstenleisten in den Kabeleintrittsöffnungen verhindern, daß Staub in den Schrank gelangt. Schrauben für die Anbringung des Gehäuses an der Wand sind beigelegt. Die Perforation seitlich im Boden und Deckenbereich gewährleistet eine natürliche Entlüftung. Der Schrank hat ein Erdungssystem. Die maximale Belastung des Verteilers beträgt bis 40 kg. Geschweißter Wandschrank, für max. Belastung 30 kg , in Stahlblechausführung, IP20. Verschweißte Wandgehäuse, mit vier gelochten Befestigungsbohrungen zur direkten Wandmontage. Vollglastür aus 4 mm gehärtetem Sicherheitsglas und mit Sicherheitsschloss. (Vollblechtür oder perforierte Tür optional möglich). Ein Paar 19“ vertikale Montageschienen, verzinkt, verstellbar. Je eine Kabeleintrittsöffnung oben und unten, mit abnehmbaren Abdeckungen. Perforation seitlich in Boden und Decke zur Entlüftung. Alle Teile zusammengeerdet. Sternpunkt vormontiert. Alle Höheneinheiten an den Montageschienen gekennzeichnet und gegenläufig durchnummeriert. Türanschlag wechselbar. Lieferumfang komplett montiert.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 600 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Farbe grau
Höhe 770 mm
Tiefe 395 mm
RAL-Nummer 7035
Anzahl der Türen 1
Art der Lüftung passiv
Werkstoff Stahl
Ausführung der Oberfläche pulverbeschichtet
Montage-Ebene vorne
Ausführung der Profilschiene verkröpft
Mit Dachblech ja
Mit Erdung ja
Mit Fronttür ja
Ausführung mit Festrahmen
Anzahl der Höheneinheiten (HE) 15
Rastermaß 482,6 mm (19 Zoll)
Max. Belastbarkeit 100 kg
Schutzart (NEMA) 1
Kurzbeschreibung 19" Wandschrank einteilig 15HE/395mm, Vollglastür, RAL7035
eClass 11.0 - Klasse 27180208
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121303
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.net
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Anschlussart LSA
Zusammenstellung Basiselement mit Adapterplatte
Farbe Silber
Befestigungsart schrauben
Montageart Schirmanschluss ohne
Unterputzmontage ja
eClass 11.0 - Klasse 27440390
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Auslassrichtung schräg
Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen 2
Kategorie 6A (IEC)
Kanaleinbau ja
Buchsen geschirmt ja
Gehäuse geschirmt ja
Separate Kabelzugentlastung ja
Steckverbindertyp RJ45 8(8)
Bodentank/Unterflurmontage ja
Designfähig ja
Mit Buchsen/Kupplungen ja
Farbkodierung ja
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.net
PROTEC.net PSSLÜ 19Zoll Steckdosenleiste 8 mit ÜSS PSSLÜ
Länge 440 mm
Breite 44 mm
Farbe weiß
Höhe 47 mm
Versorgungsspannung 230 V
Anzahl der Phasen 1
Kabellänge 2 m
Elektrischer Anschluss Anschlusskabel mit Stecker
Montagerichtung horizontal/vertikal
Ausführung des elektrischen Anschlusses Stecker CEE 7/4 (Typ F)
Mit Befestigungsmaterial ja
Überspannungskategorie 1
Mit Überspannungsschutzmodul ja
Anzahl der SCHUKO-Steckdosen 8
Ausführung 8-fach / mit Überspannungsschutz
DIGITUS
DIGITUS 19Z 1HE Kabelrangierpanel 5xKabelringe DN-97601
Länge 72 mm
Breite 483 mm
Verpackungseinheit 1
Farbe grau
Höhe 45 mm
RAL-Nummer 7035
Durchmesser 15 mm
Ausführung Kabelführungspanel
Werkstoff sonstige
482,6 mm (19 Zoll)-Montage ja
Anzahl der Höheneinheiten (HE) 1
1 ST Menge übernehmen
Breite 483 mm
Anschlussart LSA
Montageart 482,6 mm (19 Zoll)-Einbau
Steckverbindertyp RJ45 8(8)
Höhe 44 mm
Tiefe 130 mm
Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen 24
Anzahl der Buchsen/Kupplungen 24
Kategorie 6A (IEC)
Geschirmt ja
TRITON
Breite 483 mm
Anzahl der SCHUKO-Steckdosen 8
Höhe 44 mm
Tiefe 56 mm
Versorgungsspannung 230 V
Befestigungsmaß (standardisiert) 482,6 mm (19 Zoll)