auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1.000 ST |
| Bestellschritt | 1.000 ST |
Beschreibung
Für die Bündelung von Kabeln und Rohren in säurehaltigen Umgebungen in Inneninstallationen. Anwendungstemperatur: +85°C bis -40°C. Hohe Zugfestigkeit. Maximaler Durchmesser: 45mm. Minimaler Kabelbündeldurchmesser: 1,6mm. Schleifenzugfestigkeit gemäß EN 62275: 22,6 kg. MS-Bezeichnung gemäß EN 3367: MS3367-1. Rohstoff: Polypropylen. Isolierendes Material, halogenfrei. Einfach einzufädeln und verschlusssicher. Maximale Zuverlässigkeit und Haltbarkeit. Es wird empfohlen, den Beutel bis zum Gebrauch der Kabelbinder geschlossen zu halten. Farbe: grau.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Unex Kabelbinder für chemische Umgebungen 4,8x188 aus Polypropylen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 188 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Befestigungsart | ohne |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Banddicke | 1.4 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 1.6 - 45 mm |
| MIL-Zulassung | ja |
| Breite des Bandes | 4.8 mm |
| Montagetemperatur | -30 - 85 °C |
| Min. Haltekraft | 130 N |