auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Anreihbare Leiterplattenklemme; 2,5 mm²; Rastermaß 5/5,08 mm; 1-polig; PUSH WIRE®; schwarz
Leiterplattenklemme Serie 254 mit 45 ° Leitereinführung zur Platine
Die Leiterplattenklemme mit der Artikelnummer 254-849 ermöglicht eine einfache und zuverlässige Verbindung. Mit unseren Leiterplattenklemmen bekommen Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig Verwendung finden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Leiterplattenklemme Abisolierlängen von 10 bis 12 mm benötigt. Bei diesem Produkt kommt die PUSH WIRE®-Technologie zum Tragen. Leicht und schnell: Der Steckklemmanschluss PUSH WIRE® ist die unkomplizierte und schnelle Möglichkeit, einen knickfesten Leiter anzuschließen. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Maße (6,7 x 19,7 x 13,5) mm. Diese Leiterplattenklemme ist in Abhängigkeit von der Leiterart für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 2,5 mm² geeignet. Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Diese Leiterplattenklemme wird durch ein Betätigungswerkzeug betätigt. Die Leiterplattenklemme wird mittels THT verlötet. Eingeführt wird der Leiter im Winkel von 45 ° zur Oberfläche.Merkmale
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 1,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 15.7 mm |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Befestigungsart | löten |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 1 |
| Kurzbeschreibung | Anreihbare Leiterplattenklemme,2,5 mm²,Rastermaß 5/5,08 mm,schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27460101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |