auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Doppelstockklemme; Durchgangs-/Durchgangsklemme; L/L; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; 1,5 mm²; 1,50 mm²; grau
Doppelstockklemme Serie 279 mit Betätigungswerkzeug
Bei dieser Doppelstockklemme (Artikelnummer 279-501) ist eine fehlerfreie Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Diese Doppelstockklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierung mit Längen zwischen 8 und 9 mm . Die Doppelstockklemme erfüllt zudem auch die Funktion Durchgangsklemme. Dieses Produkt verwendet die CAGE CLAMP®-Technologie. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP® Universalanschluss bietet die Möglichkeit, alle Arten von Leitern mit einer Käfigzugfeder anzuschließen, ohne, dass eine Vorbehandlung der Leiter erforderlich ist. Das Aufcrimpen von Aderendhülsen kann somit entfallen. In Abhängigkeit von der Leiterart eignet sich diese Doppelstockklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 1,5 mm².Merkmale
| Breite | 4 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 7,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Kurzbeschreibung | Doppelstockklemme,Durchgangs-/Durchgangsklemme,L/L,grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Kupfer |