01487093
WAGO 727-221/021-000 4-ET.-RANGIERKL.WEIß M.R
727-221/021-000
4045454188771
727-221/021-000
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
4-Etagen-Rangierklemme; mit Rasthaken; ein Potential je Ebene; mit Prüföffnung Ø 2,3 mm; Aufdruck: 0-1-2-3--3-2-1-0; für Tragschiene 35 x 7,5; 1,5 mm²; weiß
Rangierklemme Serie 727 mit Betätigungswerkzeug
Die Rangierklemme mit der Artikelnummer 727-221/021-000 ermöglicht eine ordentliche Elektroinstallation. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Rangierklemme Abisolierlängen von 8 bis 10 mm benötigt. Bei diesem Produkt kommt die CAGE CLAMP®-Technologie zum Einsatz. Mit dem CAGE CLAMP® Universalanschluss steht Ihnen eine zuverlässige und wartungsfreie Anschlusstechnik zur Verfügung, um sämtliche Leiterarten mithilfe einer Käfigzugfeder anzuschließen. Es ist keine Vorbehandlung der Leiter notwendig, beispielsweise durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Rangierklemme gemacht für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 1,5 mm².Merkmale
| Breite | 7.62 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | weiß |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 4 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Höhe | 126 mm |
| Tiefe | 62 mm |
| Kurzbeschreibung | 4-Etagen-Rangierklemme,mit Rasthaken,ein Potential je Ebene,weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |