01274486
WAGO 771-9293/015-403 konf. Verbindungsltg.
771-9293/015-403
4055143758727
771-9293/015-403
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
konfektionierte Verbindungsleitung; B2ca; Buchse Stecker; 3-polig; Kod. B; Steuerleitung 3 x 1,0 mm²; 4 m; 1,00 mm²
Konfektionierte Anschlussleitung WINSTA® MIDI mit Schutzart IP20
Effizient Anschlussverbindungen stecken, statt aufwendig zu schrauben: mit der konfektionierten Anschlussleitung WINSTA® MIDI mit Schutzart IP20. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss – mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an vielfältige Anforderungen im Handumdrehen. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Lösungen wie der WINSTA® MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung B eignen sich für Anwendungen zur Steuerung von Prozessen, wie zum Beispiel bei Beleuchtungen oder innerhalb von Datennetzwerken. Für eine sichere Elektrifizierung steht das Steckverbindersystem WINSTA® MIDI mit Push-in CAGE CLAMP®-Federanschlusstechnik. Dank der integrierten Prüföffnung können Verbindungen sogar im gesteckten Zustand kontrolliert werden. Sie sparen somit Zeit und reduzieren den Aufwand bei der Installation. Wer erhöhte Sicherheitsstandards einhalten muss, sollte auf konfektionierte Leitungen mit Brandklasse B2 zurückgreifen. Diese sind für den Einsatz in Gebäuden mit sehr hohem Sicherheitsbedarf geeignet. Die konfektionierte Anschlussleitung ist frei von Halogenen. Damit wurde der Zusatz umweltbelastender Stoffe bei der Herstellung eliminiert. Gleichzeitig erhöht sich der Brandschutz, da halogenfreie Materialien nur schwer zu entzünden sind.Stecken statt Schrauben – konfektionierte Leitungen von WAGO
Ausgestattet ist die konfektionierte Leitung mit einer Buchse und einem Stecker. Das WINSTA®-Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, sicherer und fehlerfrei. Dank der konfektionierten Systemlösung reduzieren sich die Montagezeiten und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität – mit Zugentlastungsgehäuse von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht.- fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder
- einfache Schaltungen
- für Steuerungen in der Automation
- flexible und platzsparende Verlegung
- komfortable Installation und Inbetriebnahme
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1 mm² |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Gesamtlänge | 4000 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Durchgangswiderstand | 1 mOhm |
| Art der konfektionierten Leitung | Verbindungskabel |
| Ausführung Seite 1 | Buchse |
| Ausführung Seite 2 | Stecker |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Kupferzahl | 11,60 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Kabeltyp | H05Z1Z1-F |
| Art der Verriegelung | separat |
| Kabeldurchmesser | 6.3 - 8 mm |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 85 °C |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | B2ca |
| Brandlast | 0.173402 kWh |
| Kurzbeschreibung | konfektionierte Verbindungsleitung,B2ca,Buchse Stecker |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, 3 |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |