01274487
WAGO 771-9293/015-405 konf. Verbindungsltg.
771-9293/015-405
4055143758734
771-9293/015-405
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
konfektionierte Verbindungsleitung; B2ca; Buchse Stecker; 3-polig; Kod. B; Steuerleitung 3 x 1,0 mm²; 4 m; 1,00 mm²
Konfektionierte Anschlussleitung WINSTA® MIDI mit Fehlsteckschutz
Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA® MIDI 3-polig ist die steckbare Lösung für Ihre Verwendung im Schaltschrank, beim Leuchtenanschluss oder auf der Leiterplatte. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss – mit Installationssteckverbindern von WAGO erzeugen Sie den Anschluss an variable Anforderungen in Sekunden. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten – Fehlsteckschutz inklusive. Gemäß der Schutzart IP20 gewährleistet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Lösungen wie der WINSTA® MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung B eignen sich für Anwendungen zur Steuerung von Prozessen, wie zum Beispiel bei Beleuchtungen oder innerhalb von Datennetzwerken. Für eine vorbildliche Elektrifizierung steht das Steckverbindersystem WINSTA® MIDI mit Push-in CAGE CLAMP®-Federanschlusstechnik. Dank der eingebauten Prüföffnung können Verbindungen sogar im gesteckten Zustand kontrolliert werden. Das spart Zeit und Aufwand. Wer bei der Elektroinstallation sicherheitstechnische Anforderungen in Bezug auf den Brandschutz beachten muss, sollte sich auf die Qualität der Bauteile verlassen können. Unser Produkt erfüllt die strengen Sicherheitsstandards der Brandklasse B2. Das Weglassen von Halogenen als Zusatz bei der Herstellung dieser konfektionierten Anschlussleitung steigert den Brandschutz und vermindert die Umweltbelastung spürbar.Fehlerfreie und schnelle Montage dank konfektionierten Leitungen von WAGO
Die konfektionierte Leitung ist mit einer Buchse und einem Stecker versehen. WINSTA® ist das Steckverbindersystem, das optimal auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Profitieren auch Sie von der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Zugentlastungsgehäuse von WAGO.- fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder
- für Steuerungen in der Automation
- für Steuerungen in der Automation
- flexible und platzsparende Verlegung
- schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im laufenden Betrieb
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Halogenfrei | ja |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1 mm² |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Gesamtlänge | 4000 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Durchgangswiderstand | 1 mOhm |
| Art der konfektionierten Leitung | Verbindungskabel |
| Ausführung Seite 1 | Buchse |
| Ausführung Seite 2 | Stecker |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Kupferzahl | 11,60 /100st |
| Kupfer-Basis | 150,00 EUR/100kg |
| Kabeltyp | H05Z1Z1-F |
| Art der Verriegelung | separat |
| Kabeldurchmesser | 6.3 - 8 mm |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 85 °C |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | B2ca |
| Brandlast | 0.172294 kWh |
| Kurzbeschreibung | konfektionierte Verbindungsleitung,B2ca,Buchse Stecker |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Pol-Kennzeichnung | 1, 2, 3 |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | grün |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |