auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Installationsetagenklemmen mit komplettem Zubehör für 3 normgerechte Verteilungen in Ein- und Mehrfamilienhäusern. In der praktischen Sortimo®-T-BOXX - passend zum Sortimo®-Globelyst-Fahrzeugeinrichtungssystem. Ihr mobiles Lager für die Baustelle!
Bestückung: 50 x Installationsetagenklemme; NT/L/PE; 2,5 mm² (2203 7641), 10 x Installationsetagenklemme; L/L; 2,5 mm² (2203 7642), 10 x Abschluss- und Zwischenplatte (2203 7692), , 5 x Installationsetagenklemme; NT/L/PE; 4 mm² (2205 7641), 5 x Installationsetagenklemme; L/L; 4 mm² (2205 7642), 5 x Abschluss- und Zwischenplatte (2205 7692), 9 x 2-Leiter-Verteilereinspeiseklemme; grau; 16 mm² (2016 7601), 3 x 2-Leiter-Verteilereinspeiseklemme; blau; 16 mm² (2016 7604), 3 x 2-Leiter-Schutzleiterklemme; grün-gelb; 16 mm² (2016 7607), 10 x Abschluss- und Zwischenplatte (2016 7692), 6 x 1-Leiter-N-Trennklemme; blau; 16 mm² (2016 7714), 5 x Abschluss- und Zwischenplatte (2016 7792), 5 x Schraubenlose Endklammer; 10 mm breit (249 117), 6 x Sammelschienenträger; mit Endklammerfunktion (2009 305), 5 x Sammelschienenträger; nicht als Endklammer verwendbar (2009 304), 4 x Sammelschiene; verzinnt; 0,25 m (210 133), 4 x Sammelschienenabdeckung; transparent; 0,25 m (777 303), 10 x Schachtelbrücker; 3-fach (2002 473), 10 x Schachtelbrücker; 5-fach (2002 475), 10 x Schachtelbrücker; 7-fach (2002 477), 10 x Kammbrücker; 2-fach (2002 402), 5 x Kammbrücker; 2-fach (2016 402), 2 x Prüfstecker; Ø 2 mm (210 136), 2 x Prüfabgriff; für max. 2,5 mm² (2009 182), 5 x Schaltsperre; zum Sichern des Trennschlittens; für Serie 2003 (2003 7300), 5 x Schaltsperre; zum Sichern des Trennschlittens; für Serien 2002 und 2005 (2005 7300), 5 x Schaltsperre; zum Sichern des Trennschlittens; für Serien 2006 und 2016 (2006 7300), 4 x Beschriftungsstreifen; weiß; 0,25 m (2009 110), 2 x WMB-Beschriftungskarte; unbedruckt (793 5566), 2 x WMB-Beschriftungskarte; 1 … 50 (793 5501), 1 x WMB-Beschriftungskarte; L1, L2, L3, N, PE (793 5472), 1 x Betätigungswerkzeug (2009 310), 1 x Faserschreiber (210 110)
Bestückung: 50 x Installationsetagenklemme; NT/L/PE; 2,5 mm² (2203 7641), 10 x Installationsetagenklemme; L/L; 2,5 mm² (2203 7642), 10 x Abschluss- und Zwischenplatte (2203 7692), , 5 x Installationsetagenklemme; NT/L/PE; 4 mm² (2205 7641), 5 x Installationsetagenklemme; L/L; 4 mm² (2205 7642), 5 x Abschluss- und Zwischenplatte (2205 7692), 9 x 2-Leiter-Verteilereinspeiseklemme; grau; 16 mm² (2016 7601), 3 x 2-Leiter-Verteilereinspeiseklemme; blau; 16 mm² (2016 7604), 3 x 2-Leiter-Schutzleiterklemme; grün-gelb; 16 mm² (2016 7607), 10 x Abschluss- und Zwischenplatte (2016 7692), 6 x 1-Leiter-N-Trennklemme; blau; 16 mm² (2016 7714), 5 x Abschluss- und Zwischenplatte (2016 7792), 5 x Schraubenlose Endklammer; 10 mm breit (249 117), 6 x Sammelschienenträger; mit Endklammerfunktion (2009 305), 5 x Sammelschienenträger; nicht als Endklammer verwendbar (2009 304), 4 x Sammelschiene; verzinnt; 0,25 m (210 133), 4 x Sammelschienenabdeckung; transparent; 0,25 m (777 303), 10 x Schachtelbrücker; 3-fach (2002 473), 10 x Schachtelbrücker; 5-fach (2002 475), 10 x Schachtelbrücker; 7-fach (2002 477), 10 x Kammbrücker; 2-fach (2002 402), 5 x Kammbrücker; 2-fach (2016 402), 2 x Prüfstecker; Ø 2 mm (210 136), 2 x Prüfabgriff; für max. 2,5 mm² (2009 182), 5 x Schaltsperre; zum Sichern des Trennschlittens; für Serie 2003 (2003 7300), 5 x Schaltsperre; zum Sichern des Trennschlittens; für Serien 2002 und 2005 (2005 7300), 5 x Schaltsperre; zum Sichern des Trennschlittens; für Serien 2006 und 2016 (2006 7300), 4 x Beschriftungsstreifen; weiß; 0,25 m (2009 110), 2 x WMB-Beschriftungskarte; unbedruckt (793 5566), 2 x WMB-Beschriftungskarte; 1 … 50 (793 5501), 1 x WMB-Beschriftungskarte; L1, L2, L3, N, PE (793 5472), 1 x Betätigungswerkzeug (2009 310), 1 x Faserschreiber (210 110)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Grundfarbe | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | TOPJOB®S-INSTA-BOX,L-BOXX® 102,mit Drücker |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05106698
PROTEC.class PHLAK25-5/10-S Hauptleit.-Abzweigklemme
PHLAK25-5/10-S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 5 |
| Ausführung | 3x Grau - Blau - Grün |
| Nennstrom | 130 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 41.5 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Anzahl der Eingänge | 10 |
| Anzahl der Ausgänge | 10 |
| Berührungssicher | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | ja |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1.5 - 25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1.5 - 16 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 16 - 4 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 16 - 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | glatt |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Befestigung des Oberteils | aufrastbar |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Farbe | verkehrsweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 1.600 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Farbe | 3x braun / 1x blau |
| Ausführung | für 1-stöckige Tragplatten |
| Für Einbausatz | 2-reihig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Form des Kabelschuhs | Stift |
| Zählerzugang | unten |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7580 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |