auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Lean-Managed-Switch; 8 Ports 1000Base-T; 2-Slot 1000BASE-SX/LX
Der 852-1813 ist ein industrieller, konfigurierbarer ETHERNET-Switch mit 8 Ports 10/100/1000BASE-T und 2 Ports SFP 100BASE-FX/1000BASE-SX/LX/ZX (SFP-Module sind optional erhältlich). Der Switch besitzt ein robustes Gehäuse, eine redundante Spannungsversorgung und eine Funktionsüberwachung mit Relais. Der Switch bietet ein schlankes Netzwerkmanagement: Inbetriebnahme und Diagnose sind intuitiv und ohne tiefgehende IT-Kenntnisse möglich. Die Topology-Map stellt den Switch und die angeschlossenen Teilnehmer übersichtlich dar. Im Diagnose-Dashboard werden wichtige Diagnoseinformationen visualisiert. Folgende Funktionen steigern die Robustheit, Verfügbarkeit und Sicherheit im Netzwerk. Sicherheit: Netzwerksegmentierung gemäß IEEE802.1Q (max. 5 VLANs), Authentifizierung von Netzwerkteilnehmern gemäß IEEE802.1X, Firewall-Funktionen mit Hilfe der Access-Control-List (max. 32 Einträge)/Service Control, Port Security Verfügbarkeit: Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) für vermaschte und Ringnetzwerke, ETHERNET Ring Protection Switching (ERPS) für bis zu zwei Ringe pro Switch, Loop Detection und Storm Control an jedem Port Konfiguration/Diagnose/Wartung: Port Mirroring, Modbus® Register, SNMP v3, SNMP-Traps Events, Alarm Threshold, Port Statistic, Back-up and Restore, System Log, Syslog Server, Commando Line Interface mit SSH/Telnet, Topology Map und Dashboard
Der 852-1813 ist ein industrieller, konfigurierbarer ETHERNET-Switch mit 8 Ports 10/100/1000BASE-T und 2 Ports SFP 100BASE-FX/1000BASE-SX/LX/ZX (SFP-Module sind optional erhältlich). Der Switch besitzt ein robustes Gehäuse, eine redundante Spannungsversorgung und eine Funktionsüberwachung mit Relais. Der Switch bietet ein schlankes Netzwerkmanagement: Inbetriebnahme und Diagnose sind intuitiv und ohne tiefgehende IT-Kenntnisse möglich. Die Topology-Map stellt den Switch und die angeschlossenen Teilnehmer übersichtlich dar. Im Diagnose-Dashboard werden wichtige Diagnoseinformationen visualisiert. Folgende Funktionen steigern die Robustheit, Verfügbarkeit und Sicherheit im Netzwerk. Sicherheit: Netzwerksegmentierung gemäß IEEE802.1Q (max. 5 VLANs), Authentifizierung von Netzwerkteilnehmern gemäß IEEE802.1X, Firewall-Funktionen mit Hilfe der Access-Control-List (max. 32 Einträge)/Service Control, Port Security Verfügbarkeit: Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) für vermaschte und Ringnetzwerke, ETHERNET Ring Protection Switching (ERPS) für bis zu zwei Ringe pro Switch, Loop Detection und Storm Control an jedem Port Konfiguration/Diagnose/Wartung: Port Mirroring, Modbus® Register, SNMP v3, SNMP-Traps Events, Alarm Threshold, Port Statistic, Back-up and Restore, System Log, Syslog Server, Commando Line Interface mit SSH/Telnet, Topology Map und Dashboard
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 0,57 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 116 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Anzahl der 1000 Mbps Mini GBIC-Ports | 2 |
| Layer 2 | ja |
| Managebar | ja |
| Montageart | Hutschiene |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Lean-Managed-Switch,8 Ports 1000Base-T,2-Slot 1000BASE-SX/LX |
| Max. Leistungsaufnahme | 11 W |
| Redundante Stromversorgung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170130 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222612 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 440 mm |
| Breite | 44 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 47 mm |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Kabellänge | 2 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Montagerichtung | horizontal/vertikal |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Überspannungskategorie | 1 |
| Mit Überspannungsschutzmodul | ja |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 8 |
| Ausführung | 8-fach / mit Überspannungsschutz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4080 |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182807 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Befestigungswinkel |
| Werkstoff | Stahl |
| Höhe | 54 mm |
| Tiefe | 24 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
| 4.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 760 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Freistehend | ja |
| Eckmodell | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Längsdicht | ja |
| Kennziffer | 32 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Geeignet für Al/St-Seile | ja |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Hülsenform | lang |
| Nennquerschnitt Aluminium, SE | 300 mm² |
| Nennquerschnitt Aluminium, RM/SM | 240 mm² |
| Querschnittsform | rund/sektorförmig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
| Höhe | 127 mm |
| Tiefe | 135.5 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 23 - 28.5 V |
| 2. Ausgangsspannung | 18.5 - 27.5 V |
| Ausgangsspannung einstellbar | ja |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 264 - 85 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 264 - 85 V |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 5 A |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 120 - 372 V |
| Leistungsabgabe | 120 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |