01917197
WAGO 855-4101/400-001 KABE-STROMW. 400A/1A0,2
855-4101/400-001
4050821880622
855-4101/400-001
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kabelumbau-Stromwandler; Primärer Bemessungsstrom 400 A; Sekundärer Bemessungsstrom 1 A; Bemessungsleistung 0,2 VA; Genauigkeitsklasse 1; Leitungslänge 3 m
Kurzbeschreibung:
Die kompakten teilbaren Kabelumbau-Stromwandler sind speziell für das Nachrüsten in bestehenden Anlagen geeignet. Kabelumbau-Stromwandler finden insbesondere Anwendung in Fällen, bei denen der Strompfad nicht unterbrochen werden darf. Die Genauigkeit des Kabelumbau-Stromwandlers führt zu besonders genauen Strommessungen. Die Kabelumbau-Stromwandler sind mit der angegebenen Bemessungsleistung am Ende des Kabels belastbar. Alle Wandler sind mit farbkodiertem Kabel ausgelegt. Zwei mitgelieferte UV-beständige Kabelbinder gewährleisten eine sichere und einfache Montage.
Merkmale:
- Übersetzungsverhältnisse von primärseitig 400 A und sekundärseitig 1 A
- Keine Unterbrechung der Messleitung
- Ideal für die Anwendung in sehr kleinen Räumen
- Besonders schnelle Montage
- Für Anwendung um isolierte Leiter bis Ø 28 mm
- Kompakt und scharnierbar
- Farbkodierte Anschlussleitung 3 m
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043180 |
| Ausführung | Kabelumbaustromwandler |
| Öffnungsdurchmesser | 28 mm |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
| Primärer Bemessungsstrom In | 400 A |
| Schnappbefestigung | ja |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 0.2 VA |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 1 A |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Genauigkeitsklasse | 1 |
| Öffnungsbreite | 28 mm |
| Kurzbeschreibung | Kabelumbau-Stromwandler,Primärer Bemessungsstrom 400 A,Sekundärer Bemessungsstrom 1 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121032 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Aderquerschnitt | 6 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
03560290
ELTAKO DSZ15WD-3x5A MID Drehstromzähler MID gee
DSZ15WD-3x5A MID
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Montageart | REG |
| Anzeigeart | digital |
| Frequenz | 50 Hz |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Anzahl der Stellen | 7 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Energieart | Wirkleistung |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Geeicht | ja |
| Impulsausgang | optisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 10 Imp/kWh (k |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Ausführung | Messwandler |
| Höhe | 82 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Geeignet für | Bezug |
| Rücklaufsperre | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Leistungsaufnahme | 0.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 1.44 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Geeignet für | Bezug |
| Anzeigeart | digital |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zählertyp | elektronisch |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Rücklaufsperre | ja |
| Geeicht | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 10000 Imp/kWh (k |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Maximalstrom (Imax) | 6 A |
| Polart | Vierleiter |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Messwandler |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Anzahl der Stellen | 8 |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01917191
WAGO 855-4001/200-001 KABE-STROMW. 200A/1A0,2
855-4001/200-001
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210902 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121032 |
| Ausführung | Kabelumbaustromwandler |
| Öffnungsdurchmesser | 18 mm |
| Anzahl der Primäreingänge | 1 |
| Primärer Bemessungsstrom In | 200 A |
| Schnappbefestigung | ja |
| Sekundäre Bemessungsscheinleistung | 0.2 VA |
| Sekundärer Bemessungsstrom | 1 A |
| Überstrombegrenzungsfaktor | FS 5 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Genauigkeitsklasse | 0.5 |
| Öffnungsbreite | 18 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |