WEIDMÜLLER WDL2.5/S/L/L/ Durchgangsklemmen
WDL2.5/S/L/L 4008190189259 1031200000
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
50 ST Menge übernehmen
Beschreibung
für N-Schiene 10 x 3 mm Klemme für die Energieverteilung in der Gebäudeinstallation.
Merkmale
Breite 6.1 mm
Verpackungseinheit 50
Gewicht 12,21
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 73089059
Montageart Hutschiene TH35
Bemessungsspannung 400 V
Betriebstemperatur -50 - 120 °C
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Abschlussplatte erforderlich ja
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.13 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.13 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.13 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.13 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 84.5 mm
Tiefe 48 mm
Anzahl der Potenziale 2
Grundfarbe beige
Kurzbeschreibung Installations-Etagenklemme, Schraubanschluss, dunkelbeige, 2.5 mm², 24 A, 400 V, Anzahl Anschlüsse: 4, Anzahl der Etagen: 2
eClass 11.0 - Klasse 27141120
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121410
Weitere Empfehlungen für Sie:
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER WEW 35/2 Endwinkel 1061200000 WEW 35/2
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Breite 8 mm
Verpackungseinheit 50
eClass 11.0 - Klasse 27141135
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Montageart Hutschiene TH35
Farbe beige
Werkstoff Kunststoff
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 HB
Ausführung der Verriegelung schraubbar
Höhe 56 mm
Tiefe 46.5 mm
Verpackungseinheiten
50 ST Menge übernehmen
WEIDMÜLLER
WEIDMÜLLER WPE10 PE-Klemme 1010300000 WPE10
Breite 9.9 mm
Ausführung elektrischer Anschluss 2 Schraubanschluss
Farbe grün/gelb
Betriebstemperatur -60 - 130 °C
Ausführung elektrischer Anschluss 1 Schraubanschluss
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 1.5 - 16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 16 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 1.5 - 16 mm²
Höhe 56 mm
Tiefe 46.5 mm
WEIDMÜLLER WDL2,5/S/NT/L/PE Installationskl. 103060 WDL2.5/S/NT/L/PE
Breite 6.1 mm
Bemessungsspannung 400 V
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 84.5 mm
Tiefe 48 mm
Anzahl der Potenziale 3
Grundfarbe beige
Mit PE-Funktion ja
N-Funktion möglich ja
Breite 6.1 mm
Bemessungsspannung 400 V
Bemessungsstrom In 24 A
Höhe 84.5 mm
Tiefe 48 mm
Anzahl der Potenziale 3
Mit PE-Funktion ja
N-Funktion möglich ja
WEIDMÜLLER Abschlussplatte 106770 Weidmueller WAPWDL2.5/S
Verpackungseinheit 20
Farbe beige
Ausführung Abschlussplatte ja
Stärke 1.5 mm