WIELAND 96.034.4053.1 RST20I3S S1 YR1 V SW
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
100 ST Menge übernehmen
Beschreibung
RST® CLASSIC Steckverbinder, gewinkelt 90°, Polzahl 3, Stecker, Anschlussart Schraubanschluss, Bemessungsspannung 250 V, Bemessungsstrom 20 A, Kabeldurchmesser 6 - 10 mm, Codierfarbe / Kontakteinsatz schwarz
Merkmale
Schutzart (IP) IP66
Länge 70.50 mm
Breite 34.60 mm
Anschlussart Schraubanschluss
Polzahl 3.00
Werkstoff des Gehäuses Polyamid (PA)
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369010
Ausführung Stecker
Halogenfrei ja
Höhe 62.30 mm
Bemessungsstrom 20.00 A
Bemessungsspannung 250.00 V
Mit Zugentlastung ja
Oberflächenbehandlung der Kontakte versilbert
Verschmutzungsgrad 3.00
Mechanische Kodierung ja
Bemessungsstoßspannung 4.00 kV
Kontaktmaterial CuZn
Anzahl der Anschlüsse je Pol 1.00 V
Pol-Kennzeichnung L, N, PE
Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz schwarz
Brandlast 0.303 kWh
Art der Verriegelung im Steckverbinder integriert
Kabeldurchmesser 10 - 6 mm
Anschlussquerschnitt (feindrähtig) 0.75 - 6 mm²
Anschlussquerschnitt (eindrähtig) 0.75 - 6 mm²
Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil 100 °C
Kurzbeschreibung Steckverbinder-RST20I3S S1 YR1 V SW
Durchgangswiderstand 0.55 mOhm
RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz 9005
eClass 11.0 - Klasse 27440605
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Weitere Empfehlungen für Sie:
WIELAND
WIELAND 99.400.9999.7 Einbaurahmen ohne Buchse 99.400.9999.7
Merkmale
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27440690
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
WIELAND
WIELAND 96.031.5053.1 BUCHSENTEIL RST20I3S B1 M01V SW
je 100 ST
Schutzart (IP) IP66
Länge 50.5 mm
Breite 35 mm
Anschlussart Schraubanschluss
Polzahl 3
Verpackungseinheit 100
Durchgangswiderstand 0.55 mOhm
Ausführung Buchse
Halogenfrei ja
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 250 V
Verschmutzungsgrad 3
Steckrichtung gerade
Bemessungsstoßspannung 4 kV
Kontaktmaterial CuZn
Gewindeanschlussmaß M25
Anzahl der Anschlüsse je Pol 1 V
Pol-Kennzeichnung L, N, PE
Brandlast 0.136 kWh
Höhe 35 mm
100 ST Menge übernehmen
WIELAND 99.404.9999.7 AUFPUTZ GEHAEUSE 99.404.9999.7
Verpackungseinheit 1
1 ST Menge übernehmen
WIELAND 96.032.4053.1 STECKERTEIL M. ZE RST20I3S S1 ZR1 V SW
Länge 79.1 mm
Breite 34.6 mm
Polzahl 3
Durchgangswiderstand 0.55 mOhm
Ausführung Stecker
Bemessungsstrom 20 A
Bemessungsspannung 250 V
Mit Zugentlastung ja
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannung 4 kV
Kabeldurchmesser 10 - 6 mm
Höhe 34.6 mm
Ausführung für Leitungsdurchmesser von 6-10 mm
WIELAND 96.031.1053.1 BUCHSENTEIL RST20I3F B2 M01V SW
Länge 46.50 mm
Breite 35.00 mm
Anschlussart Federzuganschluss
Polzahl 3.00
Durchgangswiderstand 0.8 mOhm
Ausführung Buchse
Höhe 35.00 mm
Bemessungsstrom 20.00 A
Bemessungsspannung 250.00 V
Verschmutzungsgrad 3.00
Steckrichtung gerade
Mechanische Kodierung ja
Bemessungsstoßspannung 4.00 kV
Gewindeanschlussmaß M25
Anzahl der Anschlüsse je Pol 2.00 V
Einbauvariante Snap-In/Einschraubteil
Anschlussquerschnitt (feindrähtig) 0.5 - 1.5 mm²
Anschlussquerschnitt (eindrähtig) 0.5 - 2.5 mm²