YUASA NPL100-12 Blei-Akku Pb 12V / 100Ah
NPL100-12 300167
Merkmale
Länge 407 mm
Breite 172 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 37,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennspannung 12 V
Ausführung Blei (Trockenzelle, AGM)
Umgebungstemperatur -20 - 50 °C
Höhe inkl. Pole 240 mm
Anwendung Backup/Floating
Gewicht 39 kg
Typ stationär
Brandschutz nach UL 94 HB
Steckverbinder sonstige
Geeignet für verschiedene Anwendungen ja
Geeignet für USV ja
Geeignet für Batterieladeeinheit (Gleichrichter) ja
Zertifizierte EUROBAT-Lebensdauer ja
Geeignet für Telekommunikation ja
Lebensdauer bei 20 °C 10 Jahr
Anzahl der Entladungszyklen 100 % 180
Anzahl der Entladungszyklen 50 % 420
Kapazität 20 h 100 Ah
Kurzbeschreibung Bleiakku 12V 100Ah NPL100-12