YUASA NPL78-12IFR Blei-Akku Pb 12V / 78Ah
NPL78-12IFR 305121
Merkmale
Länge 380 mm
Breite 166 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 26,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennspannung 12 V
Ausführung Blei (Trockenzelle, AGM)
Umgebungstemperatur -20 - 50 °C
Höhe inkl. Pole 174 mm
Anwendung Backup/Floating
Gewicht 27.5 kg
Typ stationär
Brandschutz nach UL 94 HB
Steckverbinder Buchseneinsatz M8
Geeignet für verschiedene Anwendungen ja
Geeignet für USV ja
Geeignet für Batterieladeeinheit (Gleichrichter) ja
Zertifizierte EUROBAT-Lebensdauer ja
Geeignet für Telekommunikation ja
Lebensdauer bei 20 °C 10 Jahr
Anzahl der Entladungszyklen 100 % 180
Anzahl der Entladungszyklen 50 % 420
Kapazität 20 h 78 Ah
Kurzbeschreibung Bleiakku 12V 78Ah NPL78-12IFR