33803570
ZUMTOBEL 42187070 ONDA2 A AV D590 LED1600-927-65
ONDA2 A AV D590 LED1600-927-65
9010299127907
42187070
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dekorative LED-Rundleuchte mit Textilstoffabdeckung zur Schallabsorption für die Anbaumontage an Decke/Wand, Leuchten Leistung: 32,5 W, DALI steuerbare Leuchte mit LED-Konverter, LED-Lebensdauer 50000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 90 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam): 3. Leuchten Lichtstrom: 1605 lm, Leuchten Lichtausbeute: 49 lm/W. Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur (tunable) 2700-6500 K.Gehäuse aus Aluminium, silber lackiert. Textilstoff fest mit dem Rahmen verbunden. Wandmontage möglich. Inklusive elektronischem LED Konverter für DALI Ansteuerung. Leuchte halogenfrei verdrahtet Abmessungen: Durchmesser 590 x 105 mm Gewicht: 5,8 kg Schlagfestigkeit: IK03.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 32.5 W |
| Leistungsfaktor | 0.96 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 590 mm |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Dimmung DSI | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 22 |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | Rundleuchte |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |