33744694
ZUMTOBEL 42191362 Sicherheitszeichenleuchte
CUBE-F 300 P MSC ECD SP3-E002-
9010757428423
42191362
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED Sicherheitszeichenleuchte, Gleichmäßige Ausleuchtung der Piktogramme, Pfeilrichtungen: links- oben- rechts, 3seitig (Rückseite weiß), Erkennungsweite gemäß EN 1838: 60 m Leuchtdichte > 500 cd/m² im weißen Bereich Würfel mit eloxiertem Aluminium-Profil-Rahmen, Montageplatte aus PC (Polycarbonat), Würfel aus PMMA, Deckenmontage, durch Montagezubehöre auch Abhängungen möglich (Seil, Kette), Betriebsgerät mit NFC-Schnittstelle zur Adressierung, Konfiguration und Wartung durch PROset Pen (Artikelnr: 22170290) oder PROset App, Adressierung alternativ auch optisch oder per EZ-Adressierung möglich, Bereitschafts- und Dauerschaltung über das Zentralbatteriesystem einstellbar, Temperaturbereich: -20°C bis +40°C, Spannungsversorgung: 220-240 V AC (+/- 10 %) 50-60 Hz, 176-280 V DC, Abmessungen: 655 x 655 x 351 mm, Gewicht: 8,22 kg, Schutzklasse: SC2, Schutzart: IP54, Leuchte halogenfrei verdrahtet, .
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 655 mm |
| Breite | 655 mm |
| Höhe/Tiefe | 351 mm |
| Max. Systemleistung | 7.3 W |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 8,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitszeichenleuchte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |