auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED Sicherheitszeichenleuchte mit maximaler Erkennungsweite von 11m in weiß (ähnlich RAL 9016). Für den Wandanbau, mit separat zu bestellendem Zubehör sind folgende Montagearten möglich: Wandeinbau. Leuchte für zentrale Notlichtversorgung in Dauer- oder Bereitschaftsschaltung, zur Einzelüberwachung der Leuchte über Powerline in Verbindung mit dem Zumtobel nBox System Mittels integrierter NFC-Schnittstelle ist eine Adressierung, Konfiguration, Wartung via PROset Tools möglich. Umgebungstemperatur im Dauerbetrieb tamin - tamax= -40°C bis 35°C, im Bereitschaftsbetrieb tamin - tamax= -40°C bis 40°C. Versorgungsspannung Uin=48V AC, f=. Eingangsleistung im Dauerbetrieb Pin=1W, PF=na, im Bereitschaftsbetrieb Pin=0,4W, PF=na, im Notbetrieb Pin= 0,2W, PF=na. Schutzklasse: SC2, Schutzart: IP42, Schlagfestigkeit: IK05, Gewicht: 0,68 kg, Gehäuse und Abdeckung aus PMMA. Leuchte halogenfrei verdrahtet. Leuchte silikonfrei. .
Merkmale
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 343 mm |
| Breite | 71 mm |
| Höhe/Tiefe | 65 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 48 V |
| Max. Systemleistung | 1 W |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandanbau |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitszeichenleuchte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |