33744781
ZUMTOBEL 96638427 Sicherheitszeichenleuchte
VOYAGER STYLE 115 P MS ELP SM-
9010757433168
96638427
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ultraschlanke LED-Rettungszeichenleuchte für Anbau, Wand- oder Deckenmontage, Deckeneinbaumontage mit optionalem Deckeneinbaurahmen möglich, Bereitschafts- und Dauerschaltung über das Zentralbatteriesystem einstellbar, Gehäuse aus Polycarbonat (PC) weiß, Leuchte ist einfach zu installieren, Quick-Fit-Klemme, Durchgangsverdrahtung bis 2,5 mm² möglich, im Lieferumfang enthalten ist ein Satz montierbarer Richtungszeichen nach ISO 7010 (links, rechts, nach oben, nach unten und leer) mit Sichtbarkeit aus einer maximalen Entfernung von 23 m, Montage der Zeichen mittels diskreter Befestigungsstifte, wartungsfrei dank LED-Technologie, Lebensdauer 50.000 h bei konstantem Lichtstrom, gleichmäßige Hintergrundbeleuchtung des Piktogramms, Leuchtdichte > 500 cd/m² im Weißbereich, Leuchten Leistung: 2,7 W, Schutzgrad: IP43, Schutzklasse: Schutzklasse II, Schlagfestigkeit: Schlagfestigkeit: IK03, Abmessungen: 265 x 37 x 191 mm, Gewicht: 0,8 kg
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP43 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 265 mm |
| Breite | 37 mm |
| Höhe/Tiefe | 191 mm |
| Max. Systemleistung | 2.7 W |
| Leistungsfaktor | 0.54 |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitszeichenleuchte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111709 |