ABB E91/32PV Sicherungstrennschalter 1-polig
E91/32PV 8012542047131 2CSM204713R1801
Beschreibung
E 90 PV Sicherungs-Trennschalter sind für Betriebsspannungen von 1000 VDC mit Gebrauchskategorie DC-20B ausgelegt und insbesondere für einen Überstromschutz von Photovoltaikanlagen geeignet. Die 1-poligen oder 2-poligen E 90 PV Sicherungs-Trennschalter für zylindrische Sicherungen mit 10,3 x 38 mm bieten eine zuverlässige, kompakte und kostengünstige Lösung für Photovoltaikanlagen. Ausführungen mit Sicherungsbruchanzeige ermöglichen eine Überprüfung der Funktionsfähigkeit der Sicherung.
Merkmale
Polzahl 1
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 180
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85361010
Nennspannung 1000 V
Abschließbar ja
Einbautiefe 64 mm
Breite in Teilungseinheiten 1
Mitschaltender Neutralleiter ja
Kurzbeschreibung Sicherungstrennschalter 1-polig, 32A
eClass 11.0 - Klasse 27142121
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121624
Weitere Empfehlungen für Sie:
DOEPKE
DOEPKE DFS4 040-4/0,03-HP FI-Schutzschalter WP DFS4 040-4/0,03-HP
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Polzahl 4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
eClass 11.0 - Klasse 27142201
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121601
Montageart DIN-Schiene
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 40 A
Bemessungsspannung 400 V
Bemessungsisolationsspannung Ui 400 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ B+
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 6 kA
Stoßstromfestigkeit 3 kA
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 4
Kurzzeitverzögerter Typ ja
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Verlustleistung 5.2 W
Frequenz 50 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1.5 - 50 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1.5 - 50 mm²
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 40 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
ABB
ABB ESB20-11N-06 Install.Schütz 1S/1Ö 230V ESB20-11N-06
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsspannung 220 - 240 V
Bemessungsbetriebsstrom 20 A
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Bemessungsbetätigungsspannung 230 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Breite in Teilungseinheiten 1
Brummfrei ja
1 ST Menge übernehmen
HAGER
HAGER LF301G Zyl.Sicherung gG 1A 500V AC 120kA LF301G
je 100 ST
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 48000
Verpackungseinheit 2000
Größe 10x38 mm
Auslösecharakteristik träge (T)
Bemessungsstrom 1 A
Leistungsverlust bei Bemessungsstrom 2.77 W
Ausführung Keramiksicherung
Ausführung Kennmelder Stirnkennmelder
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
10 ST Menge übernehmen
2.000 ST Menge übernehmen
48.000 ST Menge übernehmen
ABB
Polzahl 2
Verpackungseinheit 90
Verpackungseinheit 3
Nennspannung 1000 V
Abschließbar ja
Einbautiefe 64 mm
Breite in Teilungseinheiten 2
3 ST Menge übernehmen
90 ST Menge übernehmen
ABB E92/32PVS Sicherungstrennschalter E 92/32 PVS
Polzahl 2
Verpackungseinheit 90
Verpackungseinheit 3
Nennspannung 1000 V
Einbautiefe 64 mm
Breite in Teilungseinheiten 2
Optische Defektanzeige ja
3 ST Menge übernehmen
90 ST Menge übernehmen
ABB E91/32PVS Sicherungstrennschalter E91/32PVS
Polzahl 1
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 180
Nennspannung 1000 V
Einbautiefe 64 mm