Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
E 90 PV Sicherungs-Trennschalter sind für Betriebsspannungen von 1000 VDC mit Gebrauchskategorie DC-20B ausgelegt und insbesondere für einen Überstromschutz von Photovoltaikanlagen geeignet. Die 1-poligen oder 2-poligen E 90 PV Sicherungs-Trennschalter für zylindrische Sicherungen mit 10,3 x 38 mm bieten eine zuverlässige, kompakte und kostengünstige Lösung für Photovoltaikanlagen. Ausführungen mit Sicherungsbruchanzeige ermöglichen eine Überprüfung der Funktionsfähigkeit der Sicherung.
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Gewicht | 0,14 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85361010 |
| Nennspannung | 1000 V |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Kurzbeschreibung | Sicherungstrennschalter 1-polig, 32A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01041110
DOEPKE DFS4 040-4/0,03-HP FI-Schutzschalter WP
DFS4 040-4/0,03-HP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | B+ |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 5.2 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 50 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 58 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 220 - 240 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 20 A |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Brummfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 48000 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121606 |
| Größe | 10x38 mm |
| Auslösecharakteristik | träge (T) |
| Bemessungsstrom | 1 A |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 2.77 W |
| Ausführung | Keramiksicherung |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
| 48.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 1000 V |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 1000 V |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121624 |
| Nennspannung | 1000 V |
| Abschließbar | ja |
| Einbautiefe | 64 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Optische Defektanzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |