Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Basis mit Aluminiumrohr und Kunststofffuß 70 mm, Federzugklemmen, für horizontale Montage inkl. Deckel max. 5 Module, Winkel- und Bodenmontage möglich
Basismodul, Farbe schwarz, Rohr aluminiumfarbig, Sortiment: SL-Signalsäulen, Anschlusstechnik: Federzugklemmen, Montageart: für horizontale Montage, Ausstattung: Basis mit Aluminiumrohr und Kunststofffuß, inklusive Deckel, Rohrlänge: 250 mm, Anzahl Module: max. 5 Module, verwendbar für: SL7-L-…, SL7-BL-…, SL7-FL-…, SL7-AP-…, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-1, Schutzart IEC: IP66, IEC/EN 60529, Schutzart UL: Typ 4, 4X, 13
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318070 |
| Farbe | sonstige |
| Winkelmontage möglich | ja |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Federzuganschluss |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Ausführung | Rohrlänge : 250 mm |
| Kurzbeschreibung | Basismodul, 250 mm Alurohr mit Fuß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371232 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | rot |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | grün |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerton/Pulston |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | gelb |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | sonstige |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02509214
EATON 171424 SL7-100-L-RG-24LED Signalsäule
SL7-100-L-RG-24LED
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371230 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion Dauerlicht | ja |
| Anzahl der Signalsäulenelemente | 2 |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
| Höhe | 311 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Betriebsspannung bei DC | 21.6 - 26.4 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Farbe | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | blau |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerton/Pulston |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | orange |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |