Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für zweiseitige vertikale Montage, inklusive Deckel, max. 2 x 5 Module, externe Befestigungslöchern
Basismodul, Farbe schwarz, Sortiment: SL-Signalsäulen, Anschlusstechnik: Federzugklemmen, Montageart: für zweiseitige vertikale Montage, Ausstattung: Basis mit externen Befestigungslöchern, inklusive Deckel, Anzahl Module: max. 2 x 5 Module, verwendbar für: SL7-L-…, SL7-BL-…, SL7-FL-…, SL7-AP-…, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-5-1, Schutzart IEC: IP66, IEC/EN 60529, Schutzart UL: Typ 4, 4X, 13
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318070 |
| Farbe | sonstige |
| Winkelmontage möglich | ja |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Federzuganschluss |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Basismodul SL7, für zweiseitige vertikale Montage |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371232 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | rot |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | grün |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerton/Pulston |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | gelb |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | sonstige |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02509215
EATON 171425 SL7-100-L-RYG-24LED Signalsäule
SL7-100-L-RYG-24LED
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371230 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion Dauerlicht | ja |
| Anzahl der Signalsäulenelemente | 3 |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
| Höhe | 373 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Betriebsspannung bei DC | 21.6 - 26.4 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02509214
EATON 171424 SL7-100-L-RG-24LED Signalsäule
SL7-100-L-RG-24LED
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371230 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion Dauerlicht | ja |
| Anzahl der Signalsäulenelemente | 2 |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
| Höhe | 311 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 21.6 - 26.4 V |
| Betriebsspannung bei DC | 21.6 - 26.4 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Farbe | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | blau |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371237 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerton/Pulston |
| Ton einstellbar | ja |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Lautstärke | 100 dB |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leuchtmittel | LED |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Farbe | orange |
| Außendurchmesser | 73 mm |
| Funktion | Dauerlicht |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 24 V |
| Betriebsspannung bei DC | 24 V |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |