auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 6 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 M |
| Bestellschritt | 6 M |
Beschreibung
Weitspannkabelleiter, nach DIN EN 61537, mit durchgehend gelochten und gesickten Seitenholmen, sowie eingenieteten Sprossen aus C-Profil mit 16 mm Schlitzweite. Passende Bügelschellen (B... und BK...) finden Sie im KI-Katalog. Stoßstellenverbinder WSV 105.390 bitte gesondert bestellen. Abmessungen (ca. Maße) H x B : 105 x 400 mm Materialstärke : 1,5 mm Sprossenabstand : 300 mm Seitenholmlochung : 9,5 x 13 mm Lochabstand : 50 mm Lieferlänge : 6000 mm Nutzbarer Querschnitt : 33835 mm² Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Merkmale
| Länge | 6000 mm |
| Breite | 400 mm |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 6,61 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Höhe | 105 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 33835 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 6.61197 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Kurzbeschreibung | Weitspannkabelleiter, 105x400x6000 mm, t=1,5 mm, gelocht, Stahl, feuerverzinkt DIN EN ISO 1461 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 6000 mm |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 3000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 1700 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 6,0 m | 750 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 7,0 m | 550 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 8,0 m | 400 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 9,0 m | 310 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400563 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
| Ausführung | Wandanschlusswinkel |
| Geeignet für | U-Profil |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Mit Schraubzubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 430 mm |
| Breite | 28 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 | 5000 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 113 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 400 - 50 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 55000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewindesteigung | 1.25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161504 |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Schraubsystem | sonstige |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindelänge | 16 mm |
| Kopfdurchmesser | 18 mm |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Flansch | ja |
| Vollgewinde | ja |
| Länge bis Unterkante Kopf | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 55.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 630 mm |
| Breite | 28 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 | 5000 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Ausführung | Wand- und Stielausleger |
| Höhe | 150 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 50 - 600 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 390 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 200 - 600 mm |
| Ausführung | Längsverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 105 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |